Mis à jour le :
mardi 7 juillet 2020
Accueil du site > Municipalité > La mairie > Membres des commissions communales

Membres des commissions communales

BÂTIMENTS - TRAVAUX COMMUNAUX - URBANISME

- Henri FLAGEUL
- Stéphane FOUCAULT
- Robert MOISAN
- Gwenaëlle LAOUENAN
- Stéphanie BOUVET
- Lionel LE SAUX
- Roselyne URVOY
- Philippe BIDAN
- Hervé LE DOUCEN

SPORTS

- Henri FLAGEUL
- Stéphane FOUCAULT
- Jocelyne LE TINNIER
- Lionel NOURY
- Annie LE GOFF
- Erwan OLLIVRO
- Roselyne URVOY
- Hervé LE DOUCEN
- Paulette GICQUEL

COMMUNICATION

- Henri FLAGEUL
- Jocelyne LE TINNIER
- Christelle URVOIX
- Annie LE GOFF
- Laurent CARREE
- Brigitte LE DUC
- Martine VALLÉE
- Paulette GICQUEL

VOIRIE - RÉSEAUX - AFFAIRES AGRICOLES - ENVIRONNEMENT

- Henri FLAGEUL
- Robert MOISAN
- Michel HARNOIS
- Lionel NOURY
- Erwan OLLIVRO
- Gwenaëlle LAOUENAN
- Laurent CARREE
- Philippe BIDAN
- Hervé LE DOUCEN

ENFANCE - JEUNESSE - CULTURE

- Henri FLAGEUL
- Christelle URVOIX
- Jocelyne LE TINNIER
- Lionel NOURY
- Annie LE GOFF
- Erwan OLLIVRO
- Roselyne URVOY
- Hervé LE DOUCEN
- Paulette GICQUEL

FINANCES - PERSONNEL - MATÉRIEL

- Henri FLAGEUL
- Michel HARNOIS
- Stéphane FOUCAULT
- Jocelyne LE TINNIER
- Lionel LE SAUX
- Stéphanie BOUVET
- Brigitte LE DUC
- Martine VALLÉE
- Philippe BIDAN

COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES

- Brigitte LE DUC
- Lionel NOURY
- Annie LE GOFF
- Martine VALLÉE
- Paulette GICQUEL

APPEL D’OFFRES

Voirie - Réseaux

Président : Henri FLAGEUL

Titulaires
- Robert MOISAN
- Lionel LE SAUX
- Philippe BIDAN

Suppléants
- Stéphane FOUCAULT
- Erwan OLLIVRO
- Paulette GICQUEL

Bâtiments

- Président : Henri FLAGEUL

Titulaires
- Stéphane FOUCAULT
- Gwénaëlle LAOUENAN
- Philippe BIDAN

Suppléants
- Robert MOISAN
- Lionel NOURY
- Paulette GICQUEL

CCAS

- Henri FLAGEUL
- Jocelyne LE TINNIER
- Christelle URVOIX
- Annie LE GOFF
- Laurent CARREE
- Brigitte LE DUC
- Martine VALLÉE
- Paulette GICQUEL

- Michel HARNOIS (*)
- Stéphanie BOUVET (*)
(*) – ne siègeront qu’en cas de démission d’un des 8 autres membres

Les représentants des Associations désignés par le Maire.
- Bruno FOLLIOT (Association Insertion Exclusion)
- Gisèle GAUDIN (Association UDAF)
- Annie SEBILLE (Association Retraités)
- Eugène GAUDIN (Association Handicapés)
- Patricia CHOUPEAUX (MSA)
- Patricia VALLÉE (Autre nommé)
- Daniel CHRÉTIEN (Autre nommé)

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

Président
- Henri FLAGEUL

Titulaires
- Jocelyne LE TINNIER
- Michel HARNOIS
- Brigitte LE DUC
- Stéphanie BOUVET
- Laurent CARREE
- Martine VALLEE
- Philippe BIDAN
- Stéphane FOUCAULT

Suppléants
- Robert MOISAN
- Bruno FOLLIOT
- Elodie BOUTOILLE
- Marie-Madeleine GICQUEL
- Jean-Luc SOHIER
- Thyphaine LAMANDE
- Jean MORIN
- Erwan OLLIVRO

Mairie de la Motte (Côtes d'Armor / Bretagne) Tél. 02 96 25 40 03 | Mentions légales | Plan du site | BSC Concept