Mis à jour le :
vendredi 15 décembre 2017
Accueil du site > Municipalité > La mairie > Membres des commissions communales

Membres des commissions communales

FINANCES - PERSONNEL

- Sylvie MALESTROIT
- Philippe BIDAN
- Paulette GICQUEL
- Martine VALLEE
- Gwénaelle PESTEL
- Benoît JAN
- Stéphane FOUCAULT
- Armand BIDAN
- Patricia CHOUPEAUX
- Stéphanie LE BARS

ENFANCE - JEUNESSE

- Sylvie MALESTROIT
- Paulette GICQUEL
- Gwénaelle PESTEL
- Hervé LE DOUCEN
- Lynda LE PORS
- Patricia CHOUPEAUX
- Stéphanie LE BARS

BATIMENTS - TRAVAUX COMMUNAUX

- Sylvie MALESTROIT
- Philippe BIDAN
- Stéphane FOUCAULT
- Gwénaelle PESTEL
- Michel HAMON
- Lynda LE PORS
- Armand BIDAN
- André LE TINNIER

VOIRIE - RESEAUX - AFFAIRES AGRICOLES - MATERIEL - URBANISME - ENVIRONNEMENT

- Sylvie MALESTROIT
- Paulette GICQUEL
- Philippe BIDAN
- Stéphane FOUCAULT
- Michel HAMON
- Lynda LE PORS
- Armand BIDAN
- André LE TINNIER
- Patricia CHOUPEAUX

SPORTS - COMMUNICATION

- Sylvie MALESTROIT
- Martine VALLEE
- Hervé LE DOUCEN
- Michel HAMON
- Benoît JAN
- Armand BIDAN
- André LE TINNIER

CULTURE

- Sylvie MALESTROIT
- Paulette GICQUEL
- Gwénaelle PESTEL
- Michel HAMON
- Benoît JAN
- Hervé LE DOUCEN
- Réjane COEURET
- André LE TINNIER

APPEL D’OFFRES

Voirie - réseaux
- Présidente :Sylvie MALESTROIT

Titulaires

- Philippe BIDAN
- Benoît JAN
- Armand BIDAN

Suppléants

- Stéphane FOUCAULT
- Hervé LE DOUCEN
- André LE TINNIER

Bâtiments

- Présidente :Sylvie MALESTROIT

Titulaires

- Philippe BIDAN
- Stéphane FOUCAULT
- Armand BIDAN

Suppléants

- Gwénaëlle PESTEL
- Hervé LE DOUCEN
- André LE TINNIER

REVISION LISTES ELECTORALES

Politiques

- Sylvie MALESTROIT
- Martine VALLEE
- Benoît JAN
- Armand BIDAN
- Patricia CHOUPEAUX

Délégués du Tribunal de Grande Instance
- Louis RADENAC pour le bureau 1
- Maryvonne GAUDIN pour le bureau 2
- Yolande BOISHARDY pour la liste générale

Délégués de l’administration
- Valérie LE HUIDOUX pour le bureau 1
- Claude LE BIHAN pour le bureau 2
- Joseph MAUGAN pour la liste générale

CAISSE DES ECOLES

- Sylvie MALESTROIT
- Gwénaelle PESTEL
- Benoît JAN
- Patricia CHOUPEAUX
- Stéphanie LE BARS

CCAS

- Sylvie MALESTROIT
- Paulette GICQUEL
- Martine VALLEE
- Réjane COEURET
- Lynda LE PORS
- Patricia CHOUPEAUX
- Stéphanie LE BARS
- Philippe BIDAN (*)
- Gwénaelle PESTEL (*)
(*) – ne siègeront qu’en cas de démission d’un des 7 autres membres

IMPOTS DIRECTS

Titulaires Suppléants
LE TINNIER André LE BARS Stéphanie
CAER Gérald
BIDAN Armand JAN Benoît
MALESTROIT Sylvie PESTEL Gwenaëlle
GICQUEL Paulette LE PORS Lynda
BIDAN Philippe FOUCAULT Stéphane
MAUVIEUX Pascal LE MEE Dominique

Mairie de la Motte (Côtes d'Armor / Bretagne) Tél. 02 96 25 40 03 | Mentions légales | Plan du site | BSC Concept